Library.Ru



Форум Чтение Фентези и фантастика, с чего начать? список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Фентези и фантастика, с чего начать?

   / Гость /
Фентези и фантастика, с чего начать?
Litvincev
пользователь
Тольятти
07.05.13 , 23:42   Ответить    

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне, как юному 15 летнему читателю, нужна ваша помощь. На протяжении своего литературного опыта, я читал преимущественно классику (проза и поэзия, драма ) и публицистику, биографии. Сейчас же хочется познакомиться с такими жанрами, как фентези и фантастика. Пожалуйста, посоветуйте ряд произведений, которые помогут мне узнать их. Заранее спасибо!

 
Харита
библиотекарь
с. Усть-Большерецк
17.07.13 , 09:13   Ответить    

Почитайте мой ответ в теме Рекомендации и отзывы. Для вас могу ещё добавить Лукьяненко с его Дозорами (книги очень сильно отличаются от фильмов), "Рыцари сорока островов" и трилогия о Диптауне (Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Прозрачные витражи)

 
pensador
пользователь
Киев
14.01.14 , 18:16   Ответить    

"Стрела времени" Майкла Крайтона - хорошее сочетание фантастики и истории.

 
asdfasdfqwer
пользователь
Москва
06.02.17 , 19:40   Ответить    

Бредбери, Азимов.

Из русскоязычных мне понравилась философско -ироничная книга "Секс пиво и грешники". Больше фантастическая, но прочитал на одном дыхании.

https://www.litres.ru/aleksey-kirpichenok/seks-pivo-i-greshniki/

 
pilant13
пользователь
Алма-Ата
14.04.17 , 12:07   Ответить    

Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина. Навернео все слышали про Игру Престолов, в смысле, про сериал. Так вот, книга в разы лучше.

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи