Library.Ru



Форум Чтение Bookcrossing список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Bookcrossing

   / Гость /
Bookcrossing
KOBU
пользователь
Киев
16.01.09 , 23:36   Ответить    

Молодежное книжное движение буккроссинг. Этот проект возник в 2001 году по инициативе специалиста по интернет-технологиям, американца Рона Хорнбэкера.Процесс буккроссинга выглядит так: зарегистрировав себя и присвоив книге специальный номер вы оставляете ее в заранее обдуманном месте [кафе, парке, вокзале, автобусе и т.д.], где любой человек может взять и прочитать ее. Таким образом мы "освобождаем" книги, спасаем от стояния на полке. Сатй буккроссинга в Украине: http://bookcrossing-ua.at.ua/
Добро пожаловать! :)

 
Василиса Прекрасная
пользователь
Минск
28.04.09 , 14:41   Ответить    

На мой взгляд, профонация полная. Это не "освобождение" книги, а лишение ее "дома". Сразу возникает ассоциация :
Зайку бросила хозяйка
Под дождем остался зайка
Со скамейки слезть не смог
Весь до ниточки промок.

И кому захочеться взять в руки книгу-бомжа?
Хорошая книга и в библиотеках на полках не "пылится", а плохую и на вокзале вряд ли возьмут.
Хорошие домашние книги передаются из поколения в поколение (пусть попылятся пока) и ценность их только возрастет.

 
Citrina
пользователь
Москва

[email protected]
18.05.09 , 18:14   Ответить    

А мне идея нравится! Если книга не понравилась тебе лично, это не значит, что на объективно плоха. Наверняка рядом есть кто-то, кто ищет ее и хочет прочитать. Я при помощи одного из буккроссинговых сайтов нашла книгу, за которой охотилась уже пару лет (вышла лет пять-шесть назад, тираж разошелся). Теперь счастлива и я, (потому, что нашла), и моя оппонент по обмену (потому что получила за то, что не нужно то, что нужно), и книги (потому, что нашли любящих хозяев) :)

 
Издательство Марины Волковой
библиотекарь
Челябинск
30.07.09 , 08:19   Ответить    

Движение буккроссинга в России вспыхнуло как искра в спичке и сразу же потухло. первая и главная черта этого движения - массовость, однако неизвестно-кому-дарителей-книг в России мало, очень многие охраняют свои домашние библиотеки как зеницу ока. Возможно, это и хорошо.

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи