Library.Ru



Форум Библиотеки и библиотекари Как передать (бесплатно) свою (авторскую) книгу в библиотеки? список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Как передать (бесплатно) свою (авторскую) книгу в библиотеки?

   / Гость /
Как передать (бесплатно) свою (авторскую) книгу в библиотеки?
Pimenov
пользователь
Москва
14.06.07 , 11:17   Ответить    

Издал научно-популярную книжку (сам я физик из Роскосмоса) - и постепенно понял, что единственный вариант "заставить" хоть кого-то её прочитать - раздавать бесплатно :O).
Не подскажет-ли кто из библиотекарей, куда "в таких случаях" обращаться? Или это лучше делать "неофициально"?
С несколько устаревшим (по сравнению с самим печатным изданием) вариантом книги можете ознакомиться (скачать):
http://comm.roscosmos.ru/Docs/Pimenov_book.doc
Кому нужно печатную версию книги (для библиотеки или для себя) - пишите по указанным там e-mail-ам.

 
Буквоед
Гость
26.06.07 , 13:52   Ответить    


Pimenov :
Издал научно-популярную книжку (сам я физик из Роскосмоса) - и постепенно понял, что единственный вариант "заставить" хоть кого-то её прочитать - раздавать бесплатно :O).
Не подскажет-ли кто из библиотекарей, куда "в таких случаях" обращаться? Или это лучше делать "неофициально"?



Пойти в библиотеку и подарить книжку. От свежей не откажутся, я думаю.
Или вы хотите, чтобы это произошло централизованно? Попробуйте выяснить в издательстве, в котором вышла книжка, с какими библиотеками (коллекторами и т.п.) оно работает и не хочет ли продавать/раздавать книжку через них


 
Nika_78
библиотекарь
Санкт-Петербург
20.05.08 , 23:40   Ответить    


Pimenov :
Издал научно-популярную книжку (сам я физик из Роскосмоса) - и постепенно понял, что единственный вариант "заставить" хоть кого-то её прочитать - раздавать бесплатно :O).
Не подскажет-ли кто из библиотекарей, куда "в таких случаях" обращаться? Или это лучше делать "неофициально"?
С несколько устаревшим (по сравнению с самим печатным изданием) вариантом книги можете ознакомиться (скачать):
http://comm.roscosmos.ru/Docs/Pimenov_book.doc
Кому нужно печатную версию книги (для библиотеки или для себя) - пишите по указанным там e-mail-ам.



к сожалению, теперь вот так просто нельзя принести и подарить книжку, теперь обязательно составления договор пожертвования. И по этому договору мы оформляем книги.

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи