Library.Ru



Форум О портале Ну что не так???????????????????? список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Ну что не так????????????????????

   / Гость /
Ну что не так????????????????????
НАТИ
пользователь
Чернигов
05.02.07 , 17:47   Ответить    

Добрый день!
Подскажите подалуйста!
Что должно быть еще расписано в вопросах, которые я задавала под номером 31247 и 32235????
http://www.library.ru/help/privacy.php
Неужели под методами очистки или развитием философии можно подразщумевать что-то еще?
По-моемому конкретные вопросы!
Согласна вопросы сложные, но если Вы не можете найти ответ на данный вопрос, то лучше так и написать, а не вставлять пункты из Ваших правил..........

 
Mad Bear
администратор
Москва
05.02.07 , 19:58   Ответить    

Тэээкс, смотрим вопрос:

Доброе время суток! Помогите найти информацию по вопросу "Методы очистки, утилизации меди и хлоридов". Буду благодарна за любую информацию. Спасибо!

Вот скажите, пожалуйста, вот где здесь хоть что-то выходящее за пределы темы (экзаменационного вопроса)? Ну хоть словечко. Ни одного. При этом в правиле чётко написано «по определенной теме без указания, что именно необходимо».
Вы же фактически перекладываете на нас задачу по составлению плана собственной работы (экзаменационного ответа). Но ведь это совсем не та задача, которую мы должны выполнять. Для интереса можете посмотреть те вопросы, по которым «не пришел отказ». Например, вопрос №32249:

Доброй ночи!Пишу диплом на тему «Разработка бизнес плана на предприятиях(ФГУП МО РФ)по капитальному ремонту техники». Хочу Вас попросить найти информ по следующим вопросам:- существующие подходы(методики) к разработке бизнес-планов (заруб и отечественные);нормативно правовые акты(законы, приказы,руководства)регламентирующие деятельность этих предприятий, в частности планирование их произв- хоз деятельности;реальные примеры б-планов таких предприятий(или др. предприятий ВПК).Заранее благодарю за помощь.

.
Человек всё четко и ясно написал, а в результате получил ответ. Если Вы считаете, что в Вашем случае такая разбивка невозможна, то ...
Поверьте, отказываем мы не для собственного удовольствия. Посмотрите по форуму, тема эта уже не раз поднималась, и не раз мы уже приводили свои доводы по этому вопросу. Например, вот здесь: http://www.library.ru/forum/forum_mess_full.php?f_uid=199.

P.S. Кстати, обратите внимание на Ваш же вопрос №31494 - замечательный вопрос с раскрытием того, что именно Вас интересует, а, соответственно, никаких претензий.



 
НАТИ
пользователь
Чернигов
06.02.07 , 02:39   Ответить    

Просмотрев теме по форуму, я поняла, что не одна такая.
Столкнулись с данной проблемой и другие человища.
НО.... Неужели Вы думаете, что к Вам за помощью обращатся лишь тупоголовые студенты, которые требуют ответа на "экзаменационные вопросы"???!!!!
В действительности, сидишь, ищещь и не находишь, с надежой обращаешся за помощью к Вашей библиотеке и вот тебе на...
Почему Вы анализируете наши вопросы??? Так или не так мы их задали?? Мы же не на госэкзамене у Вас. Лучше сделайте, что-либо, чтобы оветить на них!!
Куда лучше признаться в том, что не смогли найти ответ на поставленный впорос, а не давать сухую ссылку на п. 10 Ваших правил.
Честно говоря, с моими двумя высшими образованиями, я никак не могу придумать, как можно разбить вопрос "Методы очистки, утилизации меди и хлоридов", если мне именно только это и нужно, и этот вопрос является подпунктом моей работы, а не целая работа в целом.
Я понимаю, что меня сейчас начнет пинать администация сайта, а также его участники, НО ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!
МЫ помощи от ВАС ждем, а нареканий на постановку вопросов.
Чувствую себя, как девочка, в школе получившая двойку за невыученный урок.

 
Mad Bear
администратор
Москва
06.02.07 , 12:01   Ответить    

Да кто ж Вас пинает. Эээээх.
Хорошо, давайте с предыстории. Почему, собственно, нам пришлось ввести это правило. Все очень просто: количество людей, которые шли к нам с просьбой подобрать материал по теме в определенный момент превысило все возможные пределы. Стало понятно, что определенный контингент присел нам на шею и не собирается с нее слезать. Почему на шею? Потому что, получая вопрос в такой формулировке, мы видим, что человек получил тему, пришел к нам и переписал ее с листа. При этом мы видим, что он перекладывает на нас всю задачу по структурированию работы, ее анализу.
В определенный момент нас это устраивать перестало, пришлось вводить правило, которое большинство уважает и старается придерживаться его. При этом мы с одной стороны ставили тем самым препону на пути нерадивых (именно таких) студентов, а с другой стороны (Вы уж извините за правду жизни) делали нашу работу безопасной для нас самих, т.к. не раз нам ставили в упрек и преподаватели, и теоретики библиотечной работы, что мы даем «им» всё на блюдечке. Согласитесь, горбатиться и при этом получать тычки не очень приятно.

Теперь, что касается Вас. Давайте опять-таки посмотрим Ваш вопрос №31494. В нем есть тема, есть ее раскрытие. Соответственно, ну никаких претензий.
В вопросе про методы очистки Вы заключили «тему» в кавычки, не сказав, что это часть курсовой. Поэтому неудивительно, что мы посчитали, что это тема научной работы (экзаменационный вопрос), по которой нет раскрытия (а оно обязательно, вне зависимости от степени конкретности и разработанности темы).

Ну и на закуску. Предположим, что «Методы....» всё-таки тема научной работы, а не ее подпункт. Уточнение могло выглядеть так:

Интересует история вопроса, основные предприятия по утилизации, расчеты экономической эффективности, схемы процессов, иллюстративный материал.

Всё, этого бы нам было вполне достаточно.

P.S. Поверьте, отказ и поиск осуществляют сааавсем разные люди, поэтому никакой связи между сложностью поставленного пользователем вопроса и отказом нет. Не было еще ни одного случая, когда мы отказались от пусть даже очень сложного поиска, испугавшись его сложности. Нету нам в этом никакого резона.


 
Ариночка
пользователь
Одесса
07.02.07 , 11:58   Ответить    

чтож я вам такого зделала??? так надеялась на вашу помощ!!! уже больше недели пытаюсь задать вопрос, караулю время, а вы мне постоянно рассказываете что я ранее уже получила форму для заполнения. ДА небыло такого, я ни одного вопросика ещё не задала, а мнеж магистерскую писать, мне так ваша помощ нужна. что же делать?

 
Mad Bear
администратор
Москва
07.02.07 , 16:06   Ответить    


Ариночка :
что же делать?
По всей видимости, надо попробовать задать его еще раз, т.к. надпись эта, естественно, выводится не нами, а системой. Поскольку у всех остальных она работает, очевидно, проблема на Вашей стороне. Проверьте, пожалуйста, включены ли у Вас cookies и Java-scripts.
P.S. Ваше сообщение мы завтра перенесем в другую, более подходящую ветку.





 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи