Library.Ru



Форум О портале Объясните пожалуйста. список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Объясните пожалуйста.

   / Гость /
Объясните пожалуйста.
saz5x
пользователь
Екатеринбург
29.03.06 , 09:56   Ответить    

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда можно задавать вопросы. Я уже неделю пытаюсь в разное время, но у меня еще не получилось ни разу.

 
Mad Bear
администратор
Москва
30.03.06 , 11:16   Ответить    

День добрый. Всё очень просто, приведу цитату из правил справки (http://www.library.ru/help/): Общее количество вопросов, которые могут задать наши посетители в течение одного дня (по московскому времени) делится на две части. Первая часть вопросов может быть задана пользователями после 0:00, а вторая часть – после 10:00. Ситуация такова, что все вопросы "уходят довольно быстро", соответственно, необходимо их (его) заготовить заранее и постараться отправить ровно в 0.00, либо в 10.00.

 
уставшая
пользователь
Казань
18.04.06 , 17:07   Ответить    

Здравствуйте!
В инструкции вы говорите, что не решаете задач и не занимаетесь ничем подобным. Значит ли это, что вы только даете ссылки на информацию и ничего больше? Дело в том, что в первом вопросе я попросила научить меня пользоваться BNC, так как, просмотрев на этом сайте все от и до, так и не поняла, какой код нужно вводить, чтобы получить примеры употребления преф. наст. вр. Мне дали только сайт корпуса. Причина в том, что я не достаточно ясно выразилась, или в том, что вы в принципе не даете такой информации? Если верно второе, то дадут ли мне ссылки хотя бы на те сайты, где это могут объянить, в ответ на мой след. вопрос?

 
Mad Bear
администратор
Москва
19.04.06 , 13:25   Ответить    

to уставшая :
Говоря о "задачах", мы имели в виду вот такие вот вопросы: http://www.library.ru/help/guest.php?Search=TopicID%3D405&TopicNum=405, что же касается Вашей ситуации, то мы действительно можем объяснить, как "обжить" тот или иной сайт (хотя это не совсем то, чем мы занимаемся), но только в том случае, если Вы четко об этом попросите, по всей видимости, в Вашем случае этого не произошло.
P.S. Хотя, конечно, разбираться с британским корпусом можно до..., поскольку штука эта "посильнее фауста Гете", поэтому в этой ситуации вопрос должен быть задан ну очень конкретно, чтобы мы точно знали, что искать.

 
уставшая
Гость
19.04.06 , 17:28   Ответить    


Mad Bear :
to уставшая :
Говоря о "задачах", мы имели в виду вот такие вот вопросы: http://www.library.ru/help/guest.php?Search=TopicID%3D405&TopicNum=405, что же касается Вашей ситуации, то мы действительно можем объяснить, как "обжить" тот или иной сайт (хотя это не совсем то, чем мы занимаемся), но только в том случае, если Вы четко об этом попросите, по всей видимости, в Вашем случае этого не произошло.
P.S. Хотя, конечно, разбираться с британским корпусом можно до..., поскольку штука эта "посильнее фауста Гете", поэтому в этой ситуации вопрос должен быть задан ну очень конкретно, чтобы мы точно знали, что искать.

Привет!
Намек понят. Каков вопрос, таков ответ. Свою порблему я уже решила(однако как вводить коды для нахожд примеров на гр. категории так и не поняла.) Единственное, ч/б мне хотелось добавить, что небольшое количество даваемых вопросов, большой спрос на них, а также симп. изобр. часов на глав. заставили меня несколько торопиться при написании запроса, что, в свою очередь, отразилось как на его "стиллистических особенностях", так и содержании. Однако всегда приятно найти людей, которые, несмотря ни на что, готовы способствовать как моему умств, так и общему развитию.
Не понимаю, чем вам не угодил "Фауст".Я его прочитала, и ничего особенно ужасного там не нашла. Хотя... Может быть вы читали по-немецки? Если да, то спорить с вами не могу, так как немецкого не знаю, и возможности сравнить р и н версии у меня появяться еще не скоро. Хотя у Гете все равно прослеживается определ система, доступ даже для моего анализа. О BNC я такого сказать, к сож не, могу, поэтому ставить их вместе мне каж не совсем правильным.
Пока, спасибо за разъяснение

 
Mad Bear
администратор
Москва
20.04.06 , 01:46   Ответить    

Очень приятно, что все было понятно. Что же касается торопливости, то при получении формы у Вас есть честные 30 минут на отправку вопроса, в течении которых никто не сможет Вам помешать.
P.S. По поводу «фауста»... вообще-то сие была почти правильная цитата из «На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич опять идут дожди». А если совсем вглубь, то это известная фраза Сталина по поводу сказки М. Горького «Девушка и смерть» (http://litera.ru/stixiya/authors/gorkij/po-derevne-exal.html). Ну а в самом «Фаусте» действительно ничего страшного.


 
Сашик
Гость
[email protected]
01.11.06 , 13:39   Ответить    

Уважаемые Библиотекари!!
Я очень сильно расстроен! Вы удалили меня как пользователя, но к сожалению я не понял почему?! Я согласен, что вчера мы с моим другом {ник: alexandris} написали вопрос с одного компьютера. Но в FAQ не написано что нельзя задавать вопросы с одного компьютера. Просто у нас в университете один интернет класс и мы сидели вчера за одним компом. Пожалуйста объясните в чём я не прав...

Благодарю!!

 
Mad Bear
администратор
Москва
02.11.06 , 13:46   Ответить    

to Сашик:
Вы абсолютно правы, поэтому мы всех восстановим.
P.S. Привет МГУПИ.

 
Romka
пользователь
Москва
07.11.06 , 09:33   Ответить    


Mad Bear :Вы абсолютно правы, поэтому мы всех восстановим.

И это будет очень правильно! У нас, лично, на одном сервере (а, значит, и "айпишник" один на всех) висит более двух дюжин машин...

 
Ekaterinaa
пользователь
Москва
08.11.06 , 12:33   Ответить    

Здравствуйте. Уже второй день подряд оставляю вопрос о занятости в Польше. Их видимо удаляют, т.к. не могу найти в статистике пользователя. Вначале я решила, что неправильно сформулировала вопрос ( просила дать информацию ввиде конкретных цифр), сегодня я обобщила и попросила просто дать любые данные о занятости. Второй вопрос тоже был удален. Оба вопроса помещены были в раздел Экономика, Финансы.

Информация мне крайне необходима, а виртуальная справка один раз меня уже выручила.
Очень прошу подсказать - что я делаю не так, я исправлюсь.

 
Mad Bear
администратор
Москва
08.11.06 , 22:42   Ответить    


Ekaterinaa :
Их видимо удаляют, т.к. не могу найти в статистике пользователя.
Скажем честно: мы их не удаляем, причем по очень простой причине... Даже если бы мы и захотели, то не смогли, т.к. в базе их просто нет. Возможно, Вы не подтверждаете отправку. Вопрос может считаться заданным только после того, как Вы его увидели в общем списке с присвоенным ему номером. Этот номер может ассоциироваться только с ним, поэтому даже если ваш вопрос удалят, то Вы сможете, зная номер, всегда найти его по архиву.


 
Осенняя девушка
пользователь
Екатеринбург
04.12.06 , 20:14   Ответить    

Здравствуйте, помогите разобраться, сегодня попросила, чтобы подобрали литературу по теме "Религиозное или мистическое в "Войне и мире" Толстого", но почему-то мне ответили, что я нарушаю правила 10 и прочее, но я ведь прошу подобрать литературу. а не материал, т.к. абсолютно не могу найти не одну книгу по теие.

 
Mad Bear
администратор
Москва
05.12.06 , 00:01   Ответить    

Да, Вы действительно просите найти литературу, но ведь это же, к сожалению, ситуацию ничуть не облегчает. При отправке вопроса большими красными буквами был написан такой вот текст:

Напоминаем, что использование для расшифровки темы формата материалов (рефераты, статьи, книги) не является «указанием того, что именно необходимо»!!!!
Такие вопросы как: «Прошу найти материал по теме/ответ на вопрос "Название темы", меня интересуют рефераты, статьи, книги», будут отлонены.

Как Вы понимаете Ваш вопрос подпадает именно под это ограничение.
Для положительного же ответа Вам надо было уточнить, что именно Вас интересует, например: "особенно интересуют материалы, описывающие отношения Толстого и религии". Это нам было бы достаточно.

 
Ксюхончик
пользователь
Барнаул
20.12.06 , 10:38   Ответить    

Здравствуйте, уважаемый администратор!
Сразу хотелабы выразить благодарность за эту замечательную виртуальную справку.
Помогите пожалуйста разобраться, я вчера попросила подобрать литературу по теме "Становление международной финансовой системы", получила форму для заполнения, заполнила ее, подтвердила правильность вопроса, а сегодня оказалось, что вопроса я и не задавала. Что надо зделать, что бы вопрос был задан? Заранее благодарю.

 
Mad Bear
администратор
Москва
20.12.06 , 13:24   Ответить    

Кхм, всё понятно. Значит вот как выглядел Ваш вопрос. Ну что я могу сказать... как Вам удалось отправить пустой вопрос я не знаю, т.к. такое даже теоретически не должно было произойти.
Попробуйте задать его с другой машины.
P.S. Если Вы отправили вопрос именно в этой форме, то в любом случае нам пришлось бы отказать Вам, т.к. здесь нарушение правила (http://www.library.ru/help/):

10...Также будут отклонены вопросы, содержащие просьбу найти материал для подготовки научной работы (рефераты, курсовые, дипломы и т.д) по определенной теме без указания, что именно необходимо (см. подробнее FAQ http://www.library.ru/help/faq/).
Пожалуйста, обратите на это правило самое пристальное внимание.




 
Осенняя девушка
пользователь
Екатеринбург
20.12.06 , 20:37   Ответить    

Здравствуйте, объясните пожалуйста куда пропадает лимит, я начала вам задавать вопросы с июня месяца, и в данный момент у меня на счету 26 вопросов, при 0 лимит, но почему?????????? у меня же еще 2 вопроса должно быть, если подсчитать с июня, прошло 7 месяцев ,т.е . у меня должен показывать 28 вопросов, а не 26 как сейчас, и лимит 2, а не 0. Помогите разобраться, я запуталсь.

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.12.06 , 01:16   Ответить    


Помогите разобраться, я запуталсь.

Всё очень просто. Давайте посмотрим о чем говорит правило (http://www.library.ru/help/ ): «Количество вопросов, поступивших от одного пользователя в течение месяца, не должно превышать 4.»
Т.е. в правилах нет ни слова о том, что 4 вопроса В СРЕДНЕМ. А это именно то, о чем говорите Вы. Итак, сколько вопросов Вы задали в декабре? Ответ - 4. Соответственно, лимит - 0. Поэтому со следующим вопросом придется обождать до января.

 
осенняя девушка
Гость
21.12.06 , 11:35   Ответить    

Здравствуйте, объясните пожалуста мне один пункт, администратор оставляет за собой право уменьшать или увеличивать количество вопросов в лимите, но почему, лимит один почему администратор может его изменить???????????

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.12.06 , 15:11   Ответить    

Для подавляющего большинства пользователей этот лимит один - 4 вопроса в месяц (в т.ч. и у Вас), но для некоторых (особо ретивых) нам приходилось этот лимит уменьшать. Это происходит крайне редко и мы об этом обязательно уведомляем.

 
осенняя девушка
Гость
21.12.06 , 15:35   Ответить    

К сожалению, таковы правила.

 
Mad Bear
администратор
Москва
25.12.06 , 02:21   Ответить    

Да, к сожалению, именно так.

 
осеняя девушка
Гость
12.01.07 , 23:01   Ответить    

Здравствуйте, поздравляю с прошедшими праздниками!!! Уже примерно полгода я сотрудничаю с вашей службой, т.е. вы меня просто спасиаете, подаете какую-то надежду. Но, постоянно когда я задаю вам очередную порцию вопросов, возникает одна мысль, каким образом распределяются вопросы по операторам, может раскроете небошие секреты???

 
Mad Bear
администратор
Москва
13.01.07 , 17:08   Ответить    

Всё очень просто: каждый оператор берет себе тот вопрос, который ему больше приглянулся. При этом у администратора, естественно, остается возможность назначить определенного человека на определенный вопрос, но сие уже зависит от конкретной сложившейся ситуации.

 
Ягори
пользователь
Москва
14.01.07 , 14:01   Ответить    

Уважаемые администраторы.
Скажите, пожалуйста, почмеу второй день вы не работаете?Пытаюсь задать вопрос, а выходит сообщение-Извините, но сегодня мы не работаем.
И когда закончится этот "отпуск"?

 
Mad Bear
администратор
Москва
15.01.07 , 00:44   Ответить    

Кхм, уже закончился. Этот отпуск называется выходные дни, работать в которые мы не обещали. А самое смешное в этом то, что Вы задаете вопрос так, будто уже переплатили нам мильоны-мильярды долларов, а мы изволим спать под тенью баобаба.

 
осенняя девушка
Гость
05.03.07 , 22:39   Ответить    

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос, можете ли найти статью на английском языке или переведенную в эл. виде? Я не задаю запрос, найдите мне пожалуйста... просто хочется спросить находите ли вы англоязычные статьи?

 
Mad Bear
администратор
Москва
06.03.07 , 01:06   Ответить    

Ищем и иногда находим. Так что спрашивайте.

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи