Library.Ru



Форум О портале Для мистера MAD BEAR список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Для мистера MAD BEAR

   / Гость /
Для мистера MAD BEAR
Krasnova
пользователь
Самара
21.12.06 , 12:57   Ответить    

Здраствуйте! У меня вопрос-негодование к общественности и непосредственно к организаторам сайта!!! А конкретно к MAD BEAR!!! Скажите Мад Бир зачем Вы работаете!!!! У меня такое негодование в душе!!!! Мой вопрос был обращен вчера вечером. На него ответили, как и многим другим ВЫ. Я подняла все вопросы на которые Вы отвечали в течении 20-21 декабря, и у всех ответ был ОДИН - ПУНКТ !)!!! Какова черта, Вы тогда работаете здесь, если не хотите искать информацию, проще всего написать ПУНКТ 10 и все!!! Посмотрите на своих коллег, аналогичные вопросы, - а на них ОНИ ОТВЕЧАЮТ!!! От обиды я даже не могу конкретно формулировать свои претензии!!! Вот из-за таких как Вы, количество разочаровавшихся в сайте растет!!! УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ САЙТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО КАК ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ Mad Bear!!! Отказы - только от него, ВОПРОСЫ ПОД НОМЕРАМИ 30922, 30916, 30913,90907,30902,30898, 90891, 30870. Mad Bear если человек просит о помощи - значит ему надо помочь, а не отсылать на пункт 10!!! Почему другие не отсылают, а Вы весь такой правильный. Вопросы в такой форме я уже формулировала не однократно, ответы было, тогда когда мне нужен был ответ кровь из носа - ОТКАЗ!!!! Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА, Мистер БИР, покажите пожалуйста, как должен был для вас сформулирован вопрос, чтобы Вы на него ответили!!!

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.12.06 , 14:41   Ответить    

Давайте я немного раскрою Вам ситуацию. Я уже на протяжении 6 лет являюсь руководителем той самой Виртуальной справки. А поэтому те самые «УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ САЙТА» - это как раз в том числе и я. Именно потому, что я являюсь руководителем, мне приходится брать на себя эту неприятную обязанность - давать отказы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что все отказы подписаны именно мною. Работу по поиску мне, к сожалению, удается делать крайне редко, но бывает. Но это так... общая вводная. Теперь давайте возьмемся за вопрос. Начнем с последнего:

Добрый вечер!!!! Помогите пожалуйста!!!! Мне нужна информация по такому вопросу, как "Технологии развивающего обучения"!!! У вас в архиве просмотрела все ссылки на данный вопрос, но к сожалению не подчерпнула для себя никакой полезной информации!!! И Яндекс, редиска, мне не помог!!! А информация нужна очень,очень, очень сильно!!!! ПОМОГИТЕ!!! Я только на Вас надеюсь!!! Хочется четкости в материале, а воды, к сожалению намного намного больше, чем полезного материала!!!! С нетерпением ЖДУ!!! СПАСИБО!!!

Пожалуйста, укажите хотя бы одно уточнение в Вашем вопросе? Хоть одно. Вот-вот, нет его там, к сожалению.
Теперь давайте обратим взор на Ваш же предыдущий вопрос, на который наши операторы дали Вам ответ:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Меня интересует информация по инновационным технологиям прогнозирования рынка труда. То есть, нужна информация о новейших методах прогнозирования рынка труда.Н овых методиках прогнозирования. В яндексе я нашла книгу с такой главой, но хотелось большего. Информация, которая находится у вас в архивах вопросов о прогнозировании рынка труда мне не подходит. Помогите пожалуйста.

Даже если предположить, что «Инновационные технологии прогнозирования рынка труда» - это тема, после нее идет прекрасное дополнение: « То есть, нужна информация о новейших методах прогнозирования рынка труда.Н овых методиках прогнозирования». Всё, больше нам ничего не нужно. Именно поэтому на этот вопрос Вы ответ получили, а на последний - нет.
Вот в таком вот, что называется, «аксепте». Надеемся, что по приведенному примеру видно, как нам бы хотелось, чтобы выглядел Ваш вопрос.
P.S. Кстати, мы в обязательном порядке увеличивает лимит на день на количество отклоненных вопросов. Это я к тому, что делается это вовсе не для облегчения нашей развеселой и разухабистой жизни, а скорее наоборот.
P.P.S. Кстати, к вопросу о транслитерации, всё-таки, наверное, не мистер Бир, а мистер Бэар. Это если Вы не хотели специально отметить пристрастие к слабоалкогольным напиткам.

 
Krasnova
пользователь
Самара
21.12.06 , 15:44   Ответить    

Спасибо за разъяснение Мистер Bear. Наверное моему вопросу была судьба оказаться сренди вопросов, которые не нароком попали к Вам!!! Точто именно Вы организатор сайта, я уточнила несколько позже, прочитав надпись - администратор. Просто почему-то когда информация нужна свехкритически (информация, не курсовая, реферат и т.п., я уже перешла на ступень выше студенчества) почему-то всегда не везет. Да ну ладно, нашла самостоятельно. Для меня вопрос "Технологии развивающего обучения" является более, чем конкретный, а вот просьба "найдите какой-нибудь монографию на английском языке" - вода. Просто я не понимаю, почему все люди попавшие под ваше авторство, оказались в Нокауте! Ждали, надеялись,,,, ОБЛОМ!!! Обидно, не правда ли.

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.12.06 , 16:06   Ответить    

Повторяю, все вопросы, «попавшие под отказ», подписаны мною. Поэтому причина здесь не в «ненароковости», а в «такизадуманности».
По поводу «конкретности» темы. Тему, как Вы понимаете, задает не ученик, студент, аспирант (в большинстве случаев), а преподаватель. Т.е. конкретность темы идет не от человека, а нам надо увидеть, работал человек над темой или нет, перед тем как обратиться к нам. Если работал, то для него не составит труда сделать уточнение.
Что же касается «обидности», да мы понимаем, что сие может быть обидно, но ведь не можем же мы с одной стороны вводить правило, а потом его же сами и нарушать. При этом мы специально развесили предупреждение написанное большими красными буквами, поэтому те, кто внемлет, тот получает ответ и никаких претензий к нему не возникает.

 
Виктор
Гость
10.01.07 , 23:47   Ответить    

Здравствуйте!
За последнюю неделю, Вы, уважаемый Mad Bear, не ответили ни на один вопрос пользователя виртуальной справки! Создается впечатление, что Вы не выходите из состояния "празднования"! Зачем же Вы тогда работаете на виртуальной справке? Мне кажется что под ником Mad Bear стоит обычный компьютерный бот, который только и делает,что отсылает на пункт 10. Сколько будет продолжаться это безобразие? Если у Вас проблемы с адекватным восприятиеме вопросов, то просто займитесь другим делом, менее нервным и более приятным для Вас!

Администрация сайта! Попрошу принять меры, так как я уже несколько раз обращался и конкретно формулировал вопрос ,а в ответ получал сноску на п. 10 и кроме разочарования в этом сайте я больше ничего не получил.

 
Mad Bear
администратор
Москва
11.01.07 , 11:45   Ответить    

to Виктор:
На то, чтобы выбрать правильную ветку, сил у Вас хватило, а на то, чтобы прочитать написанное выше, нет. Ну что ж, бывает и такое. Поскольку без рекомендаций мы обойтись не можем, ибо как сказано "в маразме". См. выше и снизойдет на вас то, как оно есть на самом деле.


 
Sly
библиотекарь
Архангельск
11.01.07 , 13:10   Ответить    

Создается впечатление, Виктор, что Вы действительно не читаете (или не хотите читать) содержимое веток, в которые пишете. Иначе вряд ли возник бы казус с жалобой администрации на саму администрацию и обвинением упомянутой администрации в маразме. Как-то, что ли, внимательнее надо быть. Это мой Вам добрый совет на будущее.

 
odarka
библиотекарь
Вологда
11.01.07 , 15:27   Ответить    

to Виктор
Прибавить к сказанному выше, в общем-то нечего, остаётся только пожалеть,что пользователи, которым справка помогла, и которых подавляющее большинство оставляют сообщений меньше, чем единичные недовольные посетители. Причём недовольство чаще всего обусловлено нежеланием разбираться в простых и доходчивых правилах пользования виртуальной справочной службой. Читать подобные "вопли души" вельми неприятно, особенно когда человека, едва ли не больше всех работающего над службой, называют "компьютерным ботом" и чуть ли не мирским захребетником. И присоединяюсь к совету быть внимательнее, данному Вам выше.

 
осенняя девушка
Гость
12.01.07 , 23:23   Ответить    

Уважаемый, Mad Bear, Вам бы скорее подошел бы мистер икс, потому, что не видишь человека, а только "читаешь", от себя лично поздравляю Вас с прошедшими праздниками, желаю всего самого наиилучшего в жизни личной и не только, как самого главного в Виртуальной справке, понимаю вашу непростые задачи, одна из которых давать нам отказ, в Новом году надеюсь будете добрее..
А всем операторам самого, самого... лучшего. С уважением Ваш благодарный пользователь

 
Nanny
пользователь
Нижний Новгород
13.01.07 , 00:35   Ответить    

Дорогие библиотекари, поздравляю вас с прошедшими праздниками и с наступившим "старым" новым годом! Пожелаю вам как можно больше грамотных пользователей, грамотно задающих свои вопросы! Благодарю Вас за помощь оказанную многим.

 
Mad Bear
администратор
Москва
13.01.07 , 17:01   Ответить    

Всем поздравившим большой рахмат от всего нашего непростого и немаленького коллектива.

 
LoginAlen
пользователь
Пермь
21.02.07 , 00:47   Ответить    

Добрый (подставить нужное)!
Хочу предложить вам новацию (хотя, возможно, это было апробировано ранее), которая окажется полезной и сэкономит "наше" (к сожалению, но не ваше :-)) время.
А именно: указывать напротив каждой ссылки размер (вес (кому как нравится)) и формат ресурса.

А-ля: Методы финансовых расчётов в экономике, PDF, 260kb.

Заранее, спасибо за отзывчивость и желание меняться в лучшую сторону.

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.02.07 , 02:01   Ответить    

«Добрый» ночь.
В принципе таковое уже сделано. Напротив вордовских и акробатовских документов в большинстве случаев делается запись «документ в формате *.doc» либо «документ в формате *.pdf» (см., например, вопросы №№ 32823, 32802, 32799, 32794). Размер документа вам сообщат при попытке сделать save as, о необходимости которого мы вас этими записями и предупреждаем.
Что же касается «обнакновенных» страниц, то нельзя же каждую ссылку, размещенную в сети, снабжать такой записью. При этом Вы ведь понимаете, что в отличии от вордовского и акробатовского документа, обычная html страница не имеет фиксированного размера, т.к. она помимо кода может включать в себя прикрепленные (назовем это так) флешки, картинки, загрузку которых Вы можете принудительно отключить, уменьшив тем самым объем загружаемого.
Спасибо за проявленный интерес.

 
LoginAlen
пользователь
Пермь
21.02.07 , 17:01   Ответить    

Добрый... эээ день! :-)
Ещё такой момент: как происходит распределение вопросов среди такой объёмной компании "помогателей". Принцип: кому, что ближе (кто компетентнее); кто, что успел или другие варианты?

Невольно (честно, невольно) терзают душу сомнения, может, посему так долго (всё в мире относительно, и мы это все знаем) происходит с ответом на вопрос, что он не нашёл "своего" заинтересованного помощника.
;-) развейте мои сомнения, пожалуйста, а то работа горит, а потраченного времени и метров на "несамыерезультативные" поиски итак много (инфы приходится искать и по другим темам достаточно :-))
И понимаю я всё, что много таких, как я и, что сроки, в среднем, в норме и всё-же, от чего зависит?

Заранее, спасибо, за ответ.

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.02.07 , 17:51   Ответить    

Вопросы разбираются по принципу первой руки. При этом Вы должны понимать, что человек с большим удовольствием возьмет то, в чем хоть что-то понимает. Но если Вы думаете, что в нашем коллективе есть физики, химики, социологи, психологи, экономисты, лингвисты, композиторы, военные и пр., то Вы ошибаетесь. Большинство тем, о которых заходит речь в вопросах, зачастую все наши операторы видят впервые, а, соответственно, находятся в равных условиях.
Что же касается сроков, то мы честно предупреждаем о необходимости обождать 1-2 дня. Так что... не обессудьте.




 
LoginAlen
пользователь
Пермь
21.02.07 , 19:08   Ответить    

Жаль, что Уважаемому Mad Bearу (не смотря на его плохоскрываемую индивидуальность и креативность) не удалось уйти от формализма в своём ответе.

Всё чего хотелось- более душевного подхода ).

P.S. и я не испытываю острой нужды в "Выкании"- это, скорее, дистанцирует (в данном случае), чем говорит об проявлении уважения)

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.02.07 , 21:30   Ответить    

Ну звиняйте, бывает, бывает изменяет мне мое тонкое чувство стиля и самоиронии (это «типа» было проявление индивидуальности и креативности). А если серьезно, то уж как пишется так пишется. Хотя... сколь долго не смотрю на предыдущий ответ, никакого особого отличия в нем от прочих не замечаю.
P.S. Ну не «Тыкать» же. Хотя можно, наверное, и «вы», а не «Вы», но уж как рука несет.

 
LoginAlen
пользователь
Пермь
23.02.07 , 13:48   Ответить    

Здравствуйте!
Скажите, миленькие, ждать ответа на вопрос № 32789 или надеяться ТОЛЬКО на себя.
Т.к. работу сдавать до 26 числа, а её ещё писать надо.
И ожидание помощи с вашей стороны просто уже играет со мной злую шутку!!
Всё хорошо, когда вовремя (как и ложка к обеду).

Жду честного и прямого ответа, времени на "просто ожидание" уже нет (если ответ: "Ждать", то вопрос: "Когда?").
Если не буду ждать и надеяться- не буду терять время на регулярное (по неск. раз на дню) посещение сайта.

С уважением, ваша вредина.

 
odarka
библиотекарь
Вологда
24.02.07 , 11:09   Ответить    

2LoginAlen
Здравствуйте, Елена! Извините за задержку, она не была обусловлена злым умыслом.:) Ответ на Ваш вопрос уже выведен.

 
LoginAlen
пользователь
Пермь
24.02.07 , 11:34   Ответить    

Спасибо, я люблю вас!!!!!

 
Mad Bear
администратор
Москва
24.02.07 , 11:54   Ответить    

Ну и отлично, хотя в любом случае надеяться надо только на себя и не расчитывать на наше «успеяние» к поставленными пользователями срокам.


 
LoginAlen
пользователь
Пермь
25.02.07 , 00:35   Ответить    

Собссно, это принцип по жизни. Только вот в аналогичных ситуациях (с ограниченными ресурсами, в т.ч. временными) помощь завсегда окажется кстати.
Иесчо раз, спасибо :)!
С надеждой, на дальнейшее продуктивное общение и сотрудничество.

 
vitaliy239
пользователь
Санкт-Петербург
28.02.07 , 10:40   Ответить    


2 недовольные пользователи:
Хватит предъявлять претензии к жрецам Справки. Они вам что обязаны чем-то, в чем-то подписывались? Помогают можно сказать от чистого сердца (ну почти).
Спасибо надо сказать, ИМХО.
Ну а то что отказ - да бывает: когда не в настроении, а когда и с лентяями сталкиваются (чаще).

А на Мэда вообще грешно наезжать - это мозг, по крайней мере создается впечатление :) ибо может помочь ну с очень специфическими вопросами (см. например glucke или мои:))
Да, чем дальше - тем больше он похож на икса, но видимо положение обязывает...

Что касается правила первой руки - сомневался, мне казалось есть какая-то сортировка, странно, правильно ли это, мистер Mad ?

 
Mad Bear
администратор
Москва
28.02.07 , 11:26   Ответить    

К сожалению, правильно, т.к. (см. выше) специалистов по всем тематикам, по которым мы получаем вопросы, у нас разумеется нет, поэтому особой разницы (для пользователя) в том, кто работает над вопросом нет. Хотя разумеется кто-то ищет лучше, кто-то хуже. Но вы можете не сумлеваться, что если у оператора возникает проблема при поиске, то он не стесняется и просит помощи у того, кто может ее оказать.
Кроме этого, при предварительной сортировке ответ на большинство вопросов приходил бы не через 1-2 дня, а через неделю.
В общем как-то вот так.
P.S. За мозг спасибо.

 
vim-2003
Гость
vim-2003 @mail.ru
28.03.07 , 10:59   Ответить    

очень обижена на господина Aдминистратора.Привыкла четко задавать вопросы без ненужной информации. Вопрос :"Анималистическая тема в русской литературе ХХ века". По - моему, четко и понятно. Сама ищу по базе ИНИОН , по каталогам и картотекам, но не могу найти материал в ИН-те.Когда прошу ответить на вопрос :"..животные в литературе..." мне пишут ,..ждите ответа.
Чужой вопрос о развивающем обучении тоже не надо отбразовать. Есть замечательная энциклопедия по педагогике, автор ее СЕЛЕВКО. Там можно разобраться в этом и есть список литературы. Если берешся за БЛАГОЕ ДЕЛО то это надо знать. Мне очень помогает ВСС РНБ.
Но иногда прсто списков мало. Надеюсь понять как надо просить помощи У ВАС.
ВЫ ,пожалуйста, не забывайте , что у ВАс просят помощи люди с разным уровнем образования.
И возраст разный. Мне например, 55 лот. и мне трудно бысто понять Ваши веселенькие рекомендации и указания. ПОМНИТЕ , о том что ВЫ работаете на всю нашу страну, где кроме плохих дорог есть еше и ...

 
Mad Bear
администратор
Москва
28.03.07 , 12:53   Ответить    

Вопрос, к сожалению, не в том, могут или не могут операторы найти ту или иную информацию, просто имея на руках тему (в большинстве случае могут), а в том, попытался ли пользователь понять ту тему научной работы, с которой он пришел к нам, или нет. Для этого достаточно сделать минимальнейшую расшифровку этой темы, минимальнейшую. В случае, когда пользователь, несмотря на все предупреждения и увещевания, этого всё-таки не делает, нам приходится ему отказывать. Поверьте, это не блажь и не игрульки. Мне вовсе не улыбается ежедневно с двенадцати до часу ночи ждать вопросы, проверять их. Но я лично (уж коли пошла такая пьянка) иду на это, для достижения того результата, которого мы добились. В чем состоит результат? В том, что большинство пользователей всё-таки перестало делать попытки сидеть у нас на шее и свешивать ножки, вообще ничего предварительно не сделав. Я не говорю, что все, кто не расшифровал тему, бездельники, но тенденция такая была, и нам пришлось наступить на горло как ей (тенденции), так и себе. Честно скажу, очень бы не хотелось опять повторяться про наше отношение к теме "темы". Пожалуйста, посмотрите сообщения 2 и 4 сверху в этой ветке. На мой взгляд в них всё объяснено.
Давайте посмотрим Ваш последний вопрос. В нем есть прекрасное дополнение: "Прежде всего хотелось бы найти следы кошек в литературе (или других животных)." Всё больше нам ничего не нужно, Вы четко обрисовали, что именно Вас интересует, и, я думаю, сегодня-завтра будет готов ответ на Ваш вопрос. Именно в таком духе и надо задавать вопрос, тогда никаких претензий с нашей стороны не возникнет.

 
Буквоед
Гость
19.04.07 , 14:11   Ответить    

Не хочу создавать новую тему, спрошу сюда.
При попытке искать сотрудника по местной "бирже труда", не получилось задать селекцию по городу. Выбираю конкретный, а вываливается выборка по любым городам. Это так надо, у меня руки кривые, или это не к Mad Bear'у вопрос?

 
Mad Bear
администратор
Москва
19.04.07 , 17:48   Ответить    


Буквоед :
Это так надо, у меня руки кривые, или это не к Mad Bear'у вопрос?

Вопрос в том числе и к Mad Bear'у, хотя и явно не для этой ветки. С руками у вас всё в порядке, «баг» на нашей стороне, спасибо за внимательность, скоро поправим.

 
FishOlka
пользователь
Санкт-Петербург
27.04.07 , 01:30   Ответить    

Скажите пожалуйста уважаемый Mad bear!
Я здала вопрос номер которого 35224. Вам не понравилась формулировка и Вы не стали на него отвечать, но, при этом, на вопрос с Точно такой же формулировкой! за номером 35225 ответ был дан!
Почему?

 
Mad Bear
администратор
Москва
27.04.07 , 10:22   Ответить    

Послушайте, ну я ведь в итоге покажу оба вопроса и станет понятно, что формулировки в них диаметрально противоположны:

Вопрос №32225

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, найти литературу по расчету дуговых сталеплавильных печей (ДСП). Заранее благодарен.


Вопрос №32224

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, где можно посмотреть материал на тему: Государственная граница России: проблемы теории и практики. Буду очень благодарна! Спасибо)

В первом случае никакой речи о курсовых, рефератах, дипломах и ТЕМАХ, т.е. о том, что вступает в противоречие с правилом №10, нет. В вашем же случае четко указана тема: «Государственная граница России: проблемы теории и практики», ничего выходящего за ее пределы мы не увидели, поэтому в полном соответствии «с духом и буквой» был дан тот ответ, который дан.


 
FishOlka
пользователь
Санкт-Петербург
07.05.07 , 13:30   Ответить    

Извените, но это бред.)
Ибо суть не меняется и отказывать в помощи только по тому, что я написала "Материал на тему: Государственная граница..", а не "литературу по государственной границе" как-то странно.
Спасибо.

Да, кстати, я там с горяча перепутала и номер вопроса, с которого я писала свой вопрос, был 35223.(Да и не мог он быть 35225 ибо он позже моего был написан)


 
Mad Bear
администратор
Москва
08.05.07 , 01:14   Ответить    

Вопрос №35223?

…Пожалуйста, подскажите, где можно посмотреть материал об особенностях эмоциональной сферы у детей, занимающихся спортом? …
Но это уже вообще ничего общего не имеет с вашим вопросом, т.к. здесь нет даже подозрения на тему, всё предельно четко раскрыто и расписано.
Что же касается вашего запроса, то в нем была четко заявлена тема, и не было дано уточнение. Чем тема отличается от «материалов о», и почему мы ввели это правило, я писать уже не буду, ибо слишком много об этом сказано и в этой ветке и в соседних.

 
FishOlka
пользователь
Санкт-Петербург
09.05.07 , 02:18   Ответить    

Да не пишите!)
Я просто имела ввиду, что я писала ПО ШАБЛОНУ вопроса номер 35223! а не по той же теме)
и заметьте разно только управление у слова "материал"!
Сложно признать свою неправоту, согласна)

 
Mad Bear
администратор
Москва
09.05.07 , 12:17   Ответить    

Естественно разговор был о том, как задан вопрос (форма), а не о его сути. Вы уж мне не приписывайте, пожалуйста, того, что я не говорил. В том то и дело, что шаблон разный. Общаться в стиле «я понимаю, что „сложно признать свою неправоту“» мне бы не хотелось, т.к. это самый простой и дуболомный (вы уж извините) способ разговора с оппонентом. В ответ я могу вам написать ровно то же самое, и в итоге разойдемся каждый довольный собой.
Если вам действительно интересно, могу в очередной раз сказать, что в вашем случае есть четко указанная тема, без раскрытия. В случае же вопроса 35223 ни о какой теме речи вообще не идет. Она может как быть, так и нет. И звучать, например, так «Спорт и дети». Т.е. то, что было нам задано в вопросе - это лишь часть научной работы. Может быть, и не так, может быть, это лишь чуть-чуть перелицованная тема, но главное это то, что человек смог всё правильно сформулировать. Мы же никого не заставляем писать так или иначе. Каждый пишет в «меру своей испорченности». Никто же не запрещал вам написать в той же стилистике, ведь так? И вы прекрасно понимаете, что сделать это совсем не сложно.
P.S. Только, пожалуйста, не пишите о формализЬме в подходах. Просто поймите, есть правило, которое мы очень просим соблюдать. Да, может быть, это самодурство, воспринимайте как угодно, но это то, на чем мы настаиваем и настаивать будем.
P.P.S. И всё-таки почитайте предыдущие сообщения в этой ветке.




 
Sly
библиотекарь
Архангельск
10.05.07 , 12:03   Ответить    


FishOlka :
Я просто имела ввиду, что я писала ПО ШАБЛОНУ вопроса номер 35223! а не по той же теме)


Именно это Ваше утверждение ярче всего демонстрирует, что Вы, выдвигая свои претензии, не понимаете наших.

Почитайте внимательно эту ветку, как Вам советует Mad Bear. И сравните свой вопрос с приведенными примерами. Эта элементарная операция легко позволит установить, что писали Вы отнюдь не "по шаблону" (в том числе - относительно того вопроса, на который Вы настойчиво ссылаетесь).

 
FishOlka
пользователь
Санкт-Петербург
14.05.07 , 19:57   Ответить    

Так...бессмысленный разговор ибо и правда каждый останется при своем мнении)
Все равно спасибо)
Надеюсь общение в этой теме никак не повлияет и мне не будет отказано в помощи дальше)
(естесственно если я буду писать по правилам))

 
Mad Bear
администратор
Москва
15.05.07 , 01:21   Ответить    

Естественно, что никакой спор, никакая дискуссия не может повлиять на наше отношение к пользователям. И, естественно, если Вы будете «писать по правилам», никаких претензий у нас к Вам не возникнет.

 
Ryzhiy
пользователь
Вологда
12.09.07 , 21:54   Ответить    

Здравствуйте, Mad Bear!
Вы часто используете слово "рахмат". Расскажите, пожалуйста, на каком языке говорится это слово и что оно обозначает.

 
Mad Bear
администратор
Москва
15.09.07 , 22:30   Ответить    

Рахмат – спасибо. Конкретный язык не назову, т.к., насколько я понимаю, оно примерно так звучит в целом ряде тюркских языков.

 
Bonny
библиотекарь
Новосибирск
30.10.07 , 20:35   Ответить    

Дорогой Мэд Бир и иже с Вами! То бишь замечательнейшие люди на свете - операторы ВС!
Вопросов у меня нет, все в моей жизни предельно ясно, как, зачем и почему.
Посему напишу здесь. Это признание, рвущее душу;)
Очень люблю всех операторов ВС! И скучаю! Всем успехов и веселья!

 
Mad Bear
администратор
Москва
31.10.07 , 01:07   Ответить    

to bonny:
Кхм, даж и не знаю, что сказать. Сдается мне, что кое-кто кое-где давно не появлялся, чтобы ему можно было задать кое-какие вопросы, но явно не здесь и не сейчас.
P.S. Опять пивная тема.

 
nano_4ka
пользователь
Минск

[email protected]
01.11.07 , 10:59   Ответить    

дня доброго, уважаемые операторы и администраторы! в первую очередь хочу поблагодарить, Вас за то, что ВЫ есть!!!!
поскольку это форум и здесь можно обсуждать различные вопросы, то я со своей стороны хочу внести маленькое предложение: почему бы ВАМ, операторам и администраторам не показать Ваши лица. (так как это делают на многих сайтах, форумах), просто мне кажется мы имеем право знать в лицо своих героев! (и даже не право, а обязаннотсь)
Ведь недовольных единицы, а искренне благодарных ВАМ за работу тысячи...
Удачи Вам и всех земных благ!!!!
с уважением и любовью Анастасия
p.s. а над предложением все-таки подумайте...

 
nano_4ka
пользователь
Минск
01.11.07 , 11:46   Ответить    

извините за невнимательность! вот и увидела ВАС!

 
Mad Bear
администратор
Москва
02.11.07 , 11:23   Ответить    

Да уж, да уж, у нас все ходы записаны.

 
Кеакка
пользователь
Одесса
14.11.07 , 01:51   Ответить    

Ох, я вижу, Mad Bear здесь просто на расхват!
Уважаемый!
Честно говоря, я была весьма удивлена Вашей "убежденностью" относительно ответа на мой вопрос по поводу Теккерея. То, что Вы не ответили на него, в сущности не важно, особых надежд я на Ваш сервис не возлагала. Однако, я не понимаю сути доводов, которые Вы привели:

Из того, как Вы задаете нам вопрос, можно сделать вывод, что ответ на него Вы должны были найти самостоятельно."

Ну, конечно, должна была. А разве люди, пишущие научную работу/курсовую/реферат не должны искать литературу по своей теме САМОСТОЯТЕЛЬНО? Или обращение в виртуальную справку теперь официально одобрено ВАК?
Если Вы уж беретесь помогать, то, будте добры, без нотаций.
Последняя Ваша фраза, милейший, меня просто "убила".

Поверьте, это не проявление "старперства", а убежденность.
- Вы считаете, мне десять лет и я такая-сякая на взрослого дяду свою домашнюю работу перекладываю?
За сим, искренне разочарованная Вашей некомпетентностью, откланиваюсь.

 
Mad Bear
администратор
Москва
15.11.07 , 15:10   Ответить    


Кеакка :
Если Вы уж беретесь помогать, то, будте добры, без нотаций.

Если мы беремся помогать, то, надеюсь, требовать соблюдение наших правил (http://www.library.ru/help/) мы право имеем. Если вас интересует конкретный номер - номер 10.
P.S. Если ли же вам мой тон в ответе показался менторским, прошу за него прощения, но только за это.

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи