Library.Ru



Форум Чтение !!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ... список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: !!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ...

   / Гость /
!!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ...
aap
Гость
16.03.06 , 21:08   Ответить    

«Ад, очищение... Не могу вспомнить автора...»
Люди добрые помогите узнать название произведения и (или) автора..

Сам отрывок я поместить к сожалению не могу... помню только пересказ.. свой же..
это нам давно рассказывала учительница, а сейчас спать не могу постоянно ищу это произведение...

грешные души ютились в каком то месте... что то вроде ямы или кратера.
тут им спускается веревка. они все на нее набрасываются и пытаются выбратся.
тот который самый первый лезет по веревке говорит, слезте веревка тонкая порвется.
и только он это говорит веревка исчезает.. мораль такова что еслиб он их не гнал от веревки ему бы простились его грехи как он пожелал доброго своим соседям по нещастью.. а откуда это не могу найти...


 
an1990na
пользователь
Санкт-Петербург

[email protected]
15.04.06 , 18:50   Ответить    

Ищу фантастическую повесть (роман) "Лабиринт" опубликованную в журнале "Урал" ориентировочно с 1984 по 1986 года.
К сожалению автора(ов) не помню.
У кого сохранились старые подшивки - помогите.
Если нет возможности отсканировать, то хотя бы уточните имена авторов.


 
Анна
Гость
[email protected]
18.04.06 , 00:02   Ответить    

В детстве брала книгу в детской библиотеке и,к сожалению, не помню ни автора,ни название.Книга была толстая,в твердом переплете, с иллюстрациями.Содержание:автор пишет о своем детстве проведеннм среди североамериканских индейцев.Его отец был вождем племени,а мать,если не ошибаюсь, белая.Мальчик унаследовал от нее светлые волосы и хорошо помню момент в книге,как его соплеменники-дети пытались его отмыть в речке,думая что он покрашенный.
Очень интересная и захватывающая книга.Сейчас хочу своему сыну ее прочесть и не могу найти.Искала в местной библиотеке,но безрезультатно-никто не может подсказать...
ПОМОГИТЕ,КТО ЗНАЕТ!!!


 
Анна
Гость
18.04.06 , 00:30   Ответить    

Кажется нашла здесь же! Это Сат-Ок "Земля соленых скал". Как думаете, она?


 
Пола
пользователь
Санкт-Петербург
20.04.06 , 13:55   Ответить    

Товарищи, помогите кто может! Пишу дипломную работу о творчестве финского писателя конца 19-начала 20 века Майю Лассила (по его произведению был снят всем нам известный фильм "За спичками"). Очень нуждаюсь в критических статьях о его творчестве. Знаю,что существует книга Карху Э.Э. "Путь к революции" (Уроки о М.Лассил), 1968 года выпуска, но найти её не удаётся... Буду очень признательна за любую помощь в этом направлении!
ОСОБАЯ ПРОЗЬБА к жителям Петрозаводска - возможно книга это была выпущена в вашем городе и сохранилась там в библиотеках. Частые посетители и работники библиотек скажите - есть ли она там! Заранее всем спасибо!!!! С уважением, Пола!

 
Edzo
администратор
Москва
21.04.06 , 03:06   Ответить    


Анна :
Кажется нашла здесь же! Это Сат-Ок "Земля соленых скал". Как думаете, она?


Да, однозначно эта книга. А Сат-Ок собственно и есть тот сын вождя индейского племени шеванезов и польской революционерки, о котором вы говорили.
http://lib.ru/PRIKL/SATOK/zemlya.txt




 
an1990na
пользователь
Санкт-Петербург
22.04.06 , 17:01   Ответить    

Всё. Нашла.
Если кому интересно, то эта печаталась в вещь №2-4 1987
Авторы: Георгий и Тимур Свиридовы.
Была переиздана в новой редакции под именем "Агент Омега-корпуса" (Тимур Свиридов).



 
dolina
пользователь
Тольятти
12.09.06 , 00:24   Ответить    

Уважаемая общественность! К стыду своему только з дня назад узнала, что автор Житий Святитель Димтитрий писал пьесы. Ищу тексты. Кто знает, где можно найти? Наталья


 
LADYLOVE
пользователь
Железногорск
05.11.06 , 20:46   Ответить    

Ищу либо просто учебники в электронном виде (кроме Белошапковой, Валгиной, Розенталя), либо ответ на прямой вопрос: "Типы мотивационных предложений". Всем заранее признательна за помощь.


 
Зайчик
пользователь
Москва
23.11.06 , 19:35   Ответить    

очень нужен перевод с английского ринга ларднера (Ring Lardner) Libery Hall !!!!!!!!!!!!! Я вроде знаю, что у него полное имя Рингголд, но это не помогло мне в часовых поисках в ине-те! МОжет хоть кто-то поможет бедному студенту=(


 
Net
Гость
24.11.06 , 22:09   Ответить    

Замучилась вспоминать название повести про доисторических людей. Помогите, пожалуйста!
Сюжет такой: хромой мальчик (главный герой) из-за своего увечья не способен на охоту и т.п. и много времени проводит со Старейшим в священной пещере, где учится рисовать. Однажды их там заваливает, а племя тем временем уходит из этих мест. Теперь хромой мальчик и старик должны вдвоем преодолеть множество трудностей, выжить, найти своих. И им это удается! ...правда нескоро... кстати, хромота мальчика чудестным образом исчезает))

Заранее спасибо!)


 
Net
Гость
27.11.06 , 23:42   Ответить    

Продолжение вопроса... все про то же, про доисторических людей.

За некую провинность главного героя связывают и в лодке пускают по реке. Его мать бежит по берегу. Ему удается выжить и выбраться на сушу. ...(провал в памяти)... возвращается в родное племя и утаналивает свои порядки. Вроде, начинается все с описания быта и т.п., упоминается священное дерево и то, как девушки и женщины проносили ему дары.

Ай-яй-яй! как все смазано и размыто!(((

Может, кто-нибудь хотя бы подскажет, КАК попытаться найти??? ищу в нете по ключевым словам - безрезультатно...


 
buyan
пользователь
Москва
28.03.07 , 18:10   Ответить    

Несколько лет назад читал книгу о Крымском фронте - анализируя причины поражений, автор называет в качестве основной - равномерное распределение сил по фронту, в то время как несколько ранее - в 371 г до н.э. на необходимость создания ударных группировок указывал древнегреческий полководец Эпаминонд.
Кто подскажет - название книги и автора


 
Дмитрий
Гость
[email protected]
30.10.07 , 14:11   Ответить    

кому из советских авторов принадлежат слова: "Настанет время (и оно не за горами), когда русский язык начнут изучать по всем меридианам земного шара"?


 
Nikich
пользователь
Москва
09.11.07 , 13:48   Ответить    

Уважаемые форумчане! Я пишу реферат на тему "Внутренний монолог как средство раскрытия характера в романе "Преступление и Наказание"". Помогите, пожалуйста, найти литературу на эту тему.


 
Inna
администратор
Москва
10.11.07 , 19:00   Ответить    

На портале Library.ru в разделе Литературные имена есть страница, посвященная творчеству Федора Михайловича Достоевского – http://www.library.ru/2/lit/sections.php?a_uid=2.


 
Nikich
пользователь
Москва

[email protected]
11.11.07 , 11:04   Ответить    


Inna :
На портале Library.ru в разделе Литературные имена есть страница, посвященная творчеству Федора Михайловича Достоевского – http://www.library.ru/2/lit/sections.php?a_uid=2.

Если честно, я на этой странице уже был... Я хотел бы узнать про другие сайты в рунете.


 
Nikich
Гость
23.11.07 , 14:08   Ответить    

Кто - нибудь мне может помочь?


 
Erdogan
администратор
Москва
26.11.07 , 13:46   Ответить    


Nikich :
Кто - нибудь мне может помочь?

Федор Михайлович Достоевский. Преступление и наказание.
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0060.shtml
:-)


 
wolf19
пользователь
Самара
14.12.07 , 17:55   Ответить    

Люди помогите найти реферат или хотя бы побольше информации на тему: "Коллективная разработка программного обеспечения" или "Групповая работа при разработке ПО". Ничего не могу найти, а скоро надо отвечать на эту тему чтобы зачёт поставили.


 
Tagor_poisk2
пользователь
Санкт-Петербург
16.12.07 , 17:17   Ответить    

Ищу стихотворение Рабиндраната Тагора о Ганге и больном младенце, не помню названия. Сюжет таков : мать, отчаявшись в выздоровлении больного ребёнка, решает доверить его речной богине Ганге... В итоге ребёнок просто утонул... Такое, трагическе стихотворение. Пожалуйста, если кто-то знает название, подскажите ! Или ссылочку в Интернете...


 
Nikich
пользователь
Москва
28.01.08 , 14:48   Ответить    

В ходе написания проекта мне потребовались следующие книги:
Осмоловский О.Н. " Внутренний монолог в романе Достоевского Преступление и наказание"
Осмоловский О.Н. "Достоевский и русский психологический роман"
Истомин К.К. "Достоевский. Преступление и наказание"
Ахшарумов Н.Д. "Преступление и наказание"
Оршанский И.Г. "история одного идейного преступления"
Фридлендер Г.М " Преступление и наказание Достоевского".
Помогите пожалуйста найти их в электронном виде!!!


 
Sly
библиотекарь
Архангельск
31.01.08 , 17:45   Ответить    

Nikich, не стоит использовать форум как "Виртуальную справку".
Это вряд ли приведет к чему-то хорошему.


 
angel-enamour
пользователь
Краснодар
09.04.08 , 00:44   Ответить    

"Влияние компонентов устной речи на формирование письменной речи"
Готовлюсь к курсовой. Очень нужен материал по этой теме или просто материал о нарушениях письменной речи и нарушениях чтения у детей. Помогите, кто чем сможет. Заранее спасибо =)




 
petrusha34
пользователь
Волгоград
13.09.08 , 22:13   Ответить    

здравствуйте! помогите пожалуйста найти защиту опыта по технологии на тему "проектная деятельность на уроках технологии" или хотя бы что - то подходящее. надо работу сдавать, а я и не знаю что да как надо делать. мой адрес. надеюсь на вашу помощь! заранее спасибо!


 
aleona1979
пользователь
Рыбница
26.09.08 , 17:29   Ответить    

Помогите пожалуйста найти курсовую работу на тему "Здоровьесберегающие технологии в развитии детей дошкольного возраста"


 
gakonda
пользователь
Днепропетровск
18.12.08 , 14:38   Ответить    

Помогите. Срочно нужен материал на тему "Факты антицерковности советской власти".
Люди чем можете помогите. Если попадались рефераты на такую тему кинте ссыль плиз.




 
Split
пользователь
Москва

[email protected]
14.02.09 , 15:07   Ответить    

Литература по юриспруденции (банкротство).
Господа, интересна литература по понятию и процедурам(наблюдение;финансовое оздоровление;внешнее управление;конкурсное производство;мировое соглашение) банкротства.
Если кто-то может скинуть ссылки или файлы - буду очень благодарен.


 
лето00
пользователь
-------------

[email protected]
22.09.09 , 11:23   Ответить    

здравствуйте,мне срочно нужно найти пьессу М Резчикова проклятие бога(или это может быть неправельный перевод или неточная фамилия)пожалуйста помогите...пишите [email protected]


 
painka
пользователь
Санкт-Петербург
21.04.10 , 14:40   Ответить    

Привет! Подскажите пож-та литературу для написания диплома на тему: "Характер и структура современной городской коммуникации.(тенденции развития)." Спасибо


 
julia!
пользователь
симферополь

[email protected]
21.05.10 , 20:10   Ответить    

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию на диплом по функциям аллюзии Заранее спасибо. надо очень срочно


 
julia!
пользователь
симферополь
21.05.10 , 20:13   Ответить    

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию на диплом по функциям аллюзии Заранее спасибо. надо очень срочно. пишите на почту




 
p9p9
пользователь
Уссурийск

[email protected]
09.11.10 , 14:42   Ответить    

Здравчтвуйте) очень срочно нужен материал на тему: "Логический анализ полученных данных в исследовании" на курсовую)))заранее огромное спасибо)))


 
p9p9
пользователь
Уссурийск

[email protected]
11.11.10 , 01:56   Ответить    

Здравствуйте. срочно нужен материал для курсовой...тема "эвалюция представительной власти". спасибо большое.


 
odarka
библиотекарь
Вологда
17.11.10 , 17:03   Ответить    

Уважаемые лето00, julia!, p9p9!
Ваши вопросы лучше всего адресовать непосредственно в виртуальную справочную службу на портале - http://www.library.ru/help/.




 
Aki
пользователь
Санкт-Петербург

[email protected]
24.11.10 , 15:02   Ответить    

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь.Для дипломного проекта мне нужно найти текст на англ языке про брокерские компании.Это может быть статья,книга во общем любой текст.Размером 40 тыс.знаков с пробелами.Буду рада любой информации.
Заранее спасибо.


 
Edzo
администратор
Москва
26.11.10 , 05:07   Ответить    

Aki, http://help.library.ru/ в помощь.


 
Воронежанка
пользователь
Москва
04.03.11 , 13:25   Ответить    

Товарищи,помогите,пожалуйста,найти книгу в электронной версии Романа Масленникова "Ты суперличность, остальных к чёрту". Напишите,может кто-то видел её???
А то мне её рекомендуют почитать, а в электронной версии ни как найти не могу.

Буду рада,если ответите!!!!


 
promer
пользователь
Кишинев

[email protected]
23.03.11 , 10:38   Ответить    

Помогите найти, пожалуйста!
Предположительно, вещь напечатана в журнале "СМЕНА" до мая 2005г.
(это точно, думаю - 1999-начало 2005, может и раньше, но точно не позднее)
я не запомнил ни автора, ни названия, но сама эта вещь меня очень потрясла.
Рассказ об эвтаназии. Молодая женщина воспитывает дочь, когда-то у
нее была любовь с парнем, но они не поженились, она работет медсестрой в больнице.
А он случайно приехав в этот городок, случайно упал. и получил травму и двигаться
не сможет никогда. и он упросил ее чтобы она поставила ему этот последний укол.
Назовите, если кто знает автора и название. И ссылку в интернете, где можно почитать...



 
ifhkm
пользователь
Москва

[email protected]
03.08.11 , 13:09   Ответить    

ПРОСЬБА ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ СТАТЬИ
Статья называется "Ирония" Александра Блока была напечатана в газете "Речь" ,
дата издания номера 07.12.1908 г.
Спасибо!
Егор.



 
Artyom123
пользователь
Новозыбков
11.09.11 , 13:38   Ответить    

Добрый день. Подскажите пожалуйста: "В чём своеобразие конфликтов в пьесе Гроза." Спасибо


 
Erdogan
администратор
Москва
14.09.11 , 12:45   Ответить    

Artyom123, http://help.library.ru/ в помощь.




 
kuklaaa
пользователь
Москва

[email protected]
04.06.12 , 17:48   Ответить    

Помогите пожалуйста найти пьессу Румянцевой "Последний день омеги"! Если у кого есть текст пришлите пожалуйста на адрес: [email protected], буду очень признательна!!!

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи