Library.Ru



Форум О портале О виртуальной справке список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: О виртуальной справке

   / Гость /
О виртуальной справке
glucke
пользователь
Санкт-Петербург
15.02.05 , 16:01   Ответить    

Вначале - большое спасибо за вашу регулярную помощь.

Затем предложение - совет:
Поступающие к вам вопросы - вобщем-то бывают разной сложности. Уже по своим вижу, что иногда даже вы не можете с ходу найти нужную информацию. При этом, часто бывает, что пользователю важна срочность ответа, а иногда - чтоб было качество.
Отсюда предложение, ввести класификацию вопросов по сложности и срочности(при задавании вопроса обязательно указывалась). Конечно, пользователи могут и так указывать(регулярно указывают) про срочность в тексте вопроса, но все же думаю когда все пользователи заранее будут определяться для себя, что им важнее - и им ответы будут больше нравиться и вам работать легче(я так думаю)

Что побудило писать:
Сейчас у меня идет серия не срочных вопросов, и когда я вижу через пару часов надпись, что ничего не удалось найти - это как-то нетак. Особенно, если самому удалось найти нечто связанное с ответом(14166(Даша) - если я находил статьи устаревшие(2003) и лишь на часть своего вопроса(фондовый-ВВП) - то мне кажется, что вы наверняка способны найти что-то много более качественное), а когда это идет от тоже оператора, что подобным образом закрыл действительно сложный вопрос(14027) - то неприятное ощущение усиливается

PS o 14125 - я интересовался текстовым описанием, так что сейчас по ссылкам с портала компилирую новостной набор.

PS2 знаю, что иногда прошу крайне специалицированную информацию, но если я уверен(убежден, верю) в ее существовании, а сам найти не могу - то другого выхода, кроме как спросить не знаю.

 
Mad Bear
администратор
Москва
16.02.05 , 12:24   Ответить    

В начале - пожалуйста.
Что касается совета, то, к сожалению, степень сложности определяется самим вопросом, а не тем, что по этому поводу думает пользователь. Я имею в виду, что кому-то покажется сложным что-то простое и незатейливое, и кому-то - наоборот.
На практике мы разумеется условно делим вопросы по указанным Вами характеристикам, но боюсь, что дополнительное подтверждение пользователем того факта, что вопрос архи важный и архи нужный, вряд ли сможет хоть как-то облегчить нашу работу.
Что касается 14166, то оператор был абсолютно искренен. По всей видимости Ваш вопрос оказался слишком специфическим, о чем уже не раз мною Вам говорилось.

 
Mad Bear
администратор
Москва
16.02.05 , 12:28   Ответить    

Да, кстати, Вы говорите, что "через два часа...", но ведь этого явно достаточно для большинства вопросов. Согласитесь, требовать от оператора многодневного "сидения" над одним вопросом явно несправедливо. Если в течении этого времени ничего найдено не было, значит оператор выполнил возложенные на него обязанности целиком и полностью.

 
glucke
пользователь
Санкт-Петербург
16.02.05 , 12:56   Ответить    

Что этого срока достаточно для большинства вопросов - безусловно верю. И требовать от одного оператора многоднегного сидения - тоже наверное неправильно. Но тут возникает одно но(вызванное тем, что ответ то хочется посмотреть): у разных операторов разная квалификация, а значит то, что один оператор не нашел за 2 часа, другой смог бы найти. (Отсюда и идея разделения вопросов - чтоб операторы более высокого класса сразу тратили свое время на более сложные вопросы, с которыми более слабые операторы могут не справиться. Хотя действительно, просто спросить пользователя - не выход, нужно как-то специально сформулировать вопрос или что-нибудь еще)

 
Mad Bear
администратор
Москва
16.02.05 , 19:31   Ответить    

Можете не сомневаться, с Вашими вопросами приходится работать самым кваллифицированным операторам. Поэтому, если был дан отрицательный ответ, значит на этот раз не получилось...

 
[email protected]
пользователь
Москва
25.07.05 , 13:39   Ответить    

Уважаемые коллеги, спасибо Вам за работу, которую Вы выполняете.Обычно ответы на вопросы приходят очень оперативно. Только что случилось с Красноярской гос. универ. научной библиотекой?Ответов нет ни для кого. Зайдите-убедитесь сами.

 
Mad Bear
администратор
Москва
26.07.05 , 15:08   Ответить    

to [email protected] :
Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Оператора нашей службы из Красноярска? Или сайт самой Красноярской областной??? Пожалуйста, уточните, т.е. куда зайти и что посмотреть.

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи