Library.Ru



Форум Чтение Повышение скорости чтения список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Повышение скорости чтения

   / Гость /
Повышение скорости чтения
taron171
пользователь
Красноярск
07.11.16 , 12:29   Ответить    

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема следующая: я медленно читаю, около 200 слов в минуту. За свою жизнь (мне сейчас 19 лет) я прочитал не больше двадцати книг. Никогда над этим не задумывался, а сейчас стало стыдно и я вдруг понял, что нужно что-то исправлять, а именно больше читать. Хочу читать как научно-популярную литературу, так и художественную. Помогите советом: как повысить скорость чтения хотя бы 2 раза? Может, существуют какие-то упражнения (типа тех же таблиц Шульте) или нужно просто читать-читать-читать?

 
makarov-tutor
пользователь
Москва

[email protected]
15.11.16 , 19:35   Ответить    

Если постоянно читать, скорость будет расти, но медленно и незначительно. Лучше всего пройти курс по скорочтению. Скорость можно повысить в 2-10 раз. Можете мне поверить. Говорю как репетитор по скорочтению, занимающийся этим каждый день. Если нужно, могу посоветовать соответствующую литературу.

 
pilant13
пользователь
Алма-Ата
15.04.17 , 13:11   Ответить    

Попробуйте читать, как Ленин умел, через несколько слов, или по диагонали. Но, если эта книга ни о чем, если это какая то попса, то такой метод можно испробовать, но если книжечка со смыслом, то читать стоит вдумчиво По крайне мере я так считаю.

 
AlexBR
пользователь
Москва
09.05.17 , 13:34   Ответить    

у меня дочка прошла курсы скорочтения Школы Андреева и теперь читает 1 книгу в день

 
Alice in wonderland
пользователь
Москва
28.05.17 , 17:37   Ответить    

Есть несколько советов как повысить скорость чтения.
1. Для начала нужно улучшить боковое зрение, прекрасно поможет в этом таблица Шульте.
2. Полная концентрация внимания при чтении.
3. Прекратить проговаривать слова в голове.
Есть много программ и книг, которые могут помочь в этом вопросе, главное - Ваше желание и упорство.

 
bsjoker
пользователь
Нижневартовск
31.05.17 , 13:42   Ответить    

Сейчас ещё много программ на телефоны есть, очень эффективны. Я для дочери качала, называлась Путаница. Там надо было увидеть слово целиком и расставить в нём буквы в правильном порядке. Довольно неплохая программка.

 
Linda543
пользователь
Волгоград
28.11.17 , 20:19   Ответить    

сходите на курсы скорочтения, они очень крутые)

 
Nanya
пользователь
Санкт-Петербург
08.01.18 , 12:45   Ответить    

Такие курсы легко можно найти в интернете. Но они действительно толковые

 
older
пользователь
Волгоград
28.01.18 , 00:30   Ответить    

почему нельзя самому тренироваться?

 
AlenBurt
пользователь
Москва

[email protected]
08.02.18 , 15:36   Ответить    

Вот у меня сестра умеет читать по диагонали, как она говорит, а я читаю не быстро и так всю жизнь. Не знаю вот, вообще можно это исправить? Читаю я постоянно и не только в книжном варианте, но больше с монитора. Есть советы по этому поводу? Или это уже как приговор, пожизненно?)))
___________________________________________________________________________________________________

Всё нужное здесь - www.groupeastwest.ru

 
alina_87
пользователь
Москва
19.06.18 , 16:21   Ответить    

Курсы по скорочтению, а потом, может и научитесь "наискосок" читать:)

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи